XXVI LEGISLATURA

Del 16 de septiembre de 1919 8 de julio de 1920.

EL OFICIAL MAYOR.

EL GOBERNADOR CONSTITUCIONAL DEL ESTADO.
GENERAL DE BRIGADA ENRIQUE ESTRADA

1
PROFR. TEODORO RAMIREZ
2
ING. ADOLFO VILLASEÑOR
3
FRANCISCO L. VAZQUEZ
4
MANUEL VIADERO ARMIDA (renuncio el 25 de junio 20)
5
ALONSO MEDINA
6
ANTONIO C. TREVIÑO
7
ING. JULIAN ADAME
8
J. JESUS IBARRA
9
LIC. SIXTO DIAZ
10
J. INES ORTEGA
11
ARMANDO A. CASTAÑEDA
12
LEOPOLDO ESTRADA
13
JOSE CERVANTES
14
J. JESUS SANCHEZ (renuncio el 25 junio 1920)
15
FELIPE G. MARQUEZ (cesado el 25 de junio de 1920).

Regresar a Legislaturas Anteriores

Última actualización: 05 de Noviembre de 2012
Página generada en 0.015166 segundos